LE CONSEIL MUNICIPAL
Maire : Caron Christophe
1er adjoint : Maché Pierre
2ème adjointe : Ciscard Stéphanie
3ème adjoint : Larcier Stéphane
4ème adjointe : Virondeau Isabelle
Conseillère municipale : Gente Murielle
Conseiller municipal : Tardif Nicolas
Conseillère municipale : Dupuy Emmanuelle
Conseil municipal : Ricordel Yvan
Conseillère municipale : Devillers Dominique
Conseiller municipal : Farge Stéphane
Conseillère municipale : Séguy Isabelle
Conseiller municipal : Tronche Alexandre
Conseillère municipale : Léger Marie-Laure
Conseiller municipal : Laval Pierre-Marie
DELEGATION DES ADJOINTS
1er adjoint : Pierre MACHE
Finances – Urbanisme -Voirie et réseaux, assainissement collectif – Développement économique (commerce et artisanat, marchés, agriculture, tourisme) – Administration générale)
2ème adjointe : Stéphanie CISCARD
Vie associative – Animation, sport et culture – Gestion des salles communes – Communication
3ème adjoint : Stéphane LARCIER
Aménagement de l’espace public, cadre de vie – Bâtiments communaux (maintenance, travaux) – Environnement et développement durable
4ème adjointe : Isabelle VIRONDEAU
Enfance-jeunesse – Affaires scolaires – Service à la population – Action sociale
COMMISSIONS COMMUNALES
Commission d’Appels d’offres CAO
Christophe CARON
Pierre MACHE
Stéphane LARCIER
Pierre-Marie LAVAL
Commission de Révision des listes électorales
Murielle GENTE
Dominique DEVILLERS
Marie-Laure LEGER
Pierre-Marie LAVAL
Commission des Finances
Pierre MACHE
Pierre-Marie LAVAL
Stéphane LARCIER
Stéphanie CISCARD
Marie-Laure LEGER
Commission Voirie et réseaux, assainissement collectif
Pierre MACHE
Marie-Laure LEGER
Isabelle SEGUY
Nicolas TARDIF
Alexandre TRONCHE
Stéphane LARCIER
Commission Développement économique (commerce et artisanat, marchés, agriculture, tourisme)
Pierre MACHE
Murielle GENTE
Pierre-Marie LAVAL
Nicolas TARDIF
Emmanuelle DUPUY
Commission Administration générale – Ressources humaines
Pierre MACHE
Nicolas TARDIF
Emmanuelle DUPUY
Marie-Laure LEGER
Commission Vie associative – Animation, sport et culture
Stéphanie CISCARD
Stéphane FARGE
Emmanuelle DUPUY
Isabelle SEGUY
Ivan RICORDEL
Marie-Laure LEGER
Commission Sécurité
Stéphanie CISCARD
Isabelle VIRONDEAU
Marie-Laure LEGER
Stéphane LARCIER
Commission Communication
Stéphanie CISCARD
Ivan RICORDEL
Emmanuelle DUPUY
Stéphane FARGE
Isabelle VIRONDEAU
Pierre-Marie LAVAL
Commission Aménagement de l’espace public, cadre de vie – Bâtiments communaux – Environnement
Stéphane LARCIER
Isabelle SEGUY
Murielle GENTE
Pierre MACHE
Dominique DEVILLERS
Isabelle VIRONDEAU
Stéphanie CISCARD
Alexandre TRONCHE
Commission Services à la population – Enfance-jeunesse
Isabelle VIRONDEAU
Stéphane FARGE
Stéphanie CISCARD
Dominique DEVILLERS
Emmanuelle DUPUY
Ivan RICORDEL
Alexandre TRONCHE
Marie-Laure LEGER
DELEGUES COMMUNAUTAIRES
Christophe CARON – Isabelle VIRONDEAU – Nicolas TARDIF – Emmanuelle DUPUY – Alexandre TRONCHE
SYNDICATS
BELLOVIC Titulaire : Nicolas TARDIF
Suppléant : Christophe CARON
SIRTOM Titulaire : Stéphane LARCIER
Suppléant : Stéphanie CISCARD
SEBB Titulaire : Pierre MACHE
Suppléant : Christophe CARON
Fédération Départementale Electrification 19
Titulaire : Christophe CARON – Pierre MACHE
Suppléantes : Isabelle VIRONDEAU – Dominique DEVILLERS