Le Conseil Municipal

LE CONSEIL MUNICIPAL

Maire : Caron Christophe

1er adjoint : Maché Pierre

2ème adjointe : Ciscard Stéphanie

3ème adjoint : Larcier Stéphane

4ème adjointe : Virondeau Isabelle

Conseillère municipale : Gente Murielle

Conseiller municipal : Tardif Nicolas

Conseillère municipale : Dupuy Emmanuelle

Conseil municipal : Ricordel Yvan

Conseillère municipale : Devillers Dominique

Conseiller municipal : Farge Stéphane

Conseillère municipale : Séguy Isabelle

Conseiller municipal : Tronche Alexandre

Conseillère municipale : Léger Marie-Laure

Conseiller municipal : Laval Pierre-Marie

DELEGATION DES ADJOINTS

1er adjoint : Pierre MACHE

Finances – Urbanisme -Voirie et réseaux, assainissement collectif – Développement économique (commerce et artisanat, marchés, agriculture, tourisme) – Administration générale)

2ème adjointe : Stéphanie CISCARD

Vie associative – Animation, sport et culture – Gestion des salles communes – Communication

3ème adjoint : Stéphane LARCIER

Aménagement de l’espace public, cadre de vie – Bâtiments communaux (maintenance, travaux) – Environnement et développement durable

4ème adjointe : Isabelle VIRONDEAU

Enfance-jeunesse – Affaires scolaires – Service à la population – Action sociale

COMMISSIONS COMMUNALES

Commission d’Appels d’offres CAO

Christophe CARON

Pierre MACHE

Stéphane LARCIER

Pierre-Marie LAVAL

Commission de Révision des listes électorales

Murielle GENTE

Dominique DEVILLERS

Marie-Laure LEGER

Pierre-Marie LAVAL

Commission des Finances

Pierre MACHE

Pierre-Marie LAVAL

Stéphane LARCIER

Stéphanie CISCARD

Marie-Laure LEGER

Commission Voirie et réseaux, assainissement collectif

Pierre MACHE

Marie-Laure LEGER

Isabelle SEGUY

Nicolas TARDIF

Alexandre TRONCHE

Stéphane LARCIER

Commission Développement économique ( commerce et artisanat, marchés, agriculture, tourisme)

Pierre MACHE

Murielle GENTE

Pierre-Marie LAVAL

Nicolas TARDIF

Emmanuelle DUPUY

Commission Administration générale – Ressources humaines

Pierre MACHE

Nicolas TARDIF

Emmanuelle DUPUY

Marie-Laure LEGER

Commission Vie associative – Animation, sport et culture

Stéphanie Ciscard

Stéphane FARGE

Emmanuelle DUPUY

Isabelle SEGUY

Ivan RICORDEL

Marie-Laure LEGER

Commission Sécurité

Stéphanie CISCARD

Isabelle VIRONDEAU

Marie-Laure LEGER

Stéphane LARCIER

Commission Communication

Stéphanie CISCARD

Ivan RICORDEL

Emmanuelle DUPUY

Stéphane FARGE

Isabelle VIRONDEAU

Pierre-Marie LAVAL

Commission Aménagement de l’espace public, cadre de vie – Bâtiments communaux – Environnement

Stéphane LARCIER

Isabelle SEGUY

Murielle GENTE

Pierre MACHE

Dominique DEVILLERS

Isabelle VIRONDEAU

Stéphanie CISCARD

Alexandre TRONCHE

Commission Services à la population – Enfance-jeunesse

Isabelle VIRONDEAU

Stéphane FARGE

Stéphanie CISCARD

Dominique DEVILLERS

Emmanuelle DUPUY

Ivan RICORDEL

Alexandre TRONCHE

Marie-Laure LEGER

DELEGUES COMMUNAUTAIRES

Christophe CARONIsabelle VIRONDEAUNicolas TARDIFEmmanuelle DUPUYAlexandre TRONCHE

SYNDICATS

BELLOVIC           Titulaire : Nicolas TARDIF 

Suppléant : Christophe CARON

SIRTOM                Titulaire : Stéphane LARCIER

Suppléant : Stéphanie CISCARD

SEBB                      Titulaire : Pierre MACHE

Suppléant : Christophe CARON

Fédération Départementale Electrification 19 :

Titulaire : Christophe CARON – Pierre MACHE

Suppléantes : Isabelle VIRONDEAU – Dominique DEVILLERS